Los 1252
Zwei hexagonale 'Famille rose'-Teller mit Darstellung einer Seelandschaft mit Pagode
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
330 €
China, 18. Jh.B. 22,5 cm
Alte süddeutsche Privatsammlung, in den 1930er Jahren bei einer Auktion im Stuttgarter Schloss erworben. Seither in Familienbesitz
Minim. Gebrauchsspuren, winzige Randchips